← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

HABILITACION DE OFICINAS TECNICAS

Código 27d61f47-9637325 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA CAICAEN LIMITADA | Constructora Caicaen

Monto adjudicado
CLP 26.980.000
Fecha de adjudicación
19-05-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CONSTRUCTORA CAICAEN LIMITADA | Constructora Caicaen

RUT 775693045

Ganador

CONSTRUCTORA CARVE SPA | CARVE SPA

RUT 77400436K

INGENIERÍA Y SOLUCIONES ELÉCTRICAS OSORNO SPA | Ingeniería y Soluciones Eléctricas Osorno Spa

RUT 771784631

Jorge Andres | PUMARAY

RUT 767254326

KAREN ROXANA NAVARRETE OBANDO | BV

RUT 175124241

LEONARDO | FK INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA

RUT 763165671

SAN LUCAS SPA | SAN LUCAS SPA

RUT 765396719

SERVICIOS INTEGRALES RIO LLICO LTDA. | SERVICIOS INTEGRALES RIO LLICO LTDA.

RUT 76344578K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HABILITACION OFICINAS PARA LA DIRECCION DE VIALIDAD, SEGUN LO SOLICITADO EN BASES DE LICITACION1 UnidadCLP 26.980.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 27d61f47-9637325? | GanaLicitaciones.cl