← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN AIRES ACONDICIONADOS

Código 27d777d5-9357326 · CORP MUNICIPAL DE RENCA | CORP MUNICIPAL DE RENCA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CLIMAT INTER INGENIERIA ELECTRICA E HIDRULICA,CALEFACCION REFRIGERACIO | CLIMAT INTER

Monto adjudicado
CLP 6.680.000
Fecha de adjudicación
31-05-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

CLIMAT INTER INGENIERIA ELECTRICA E HIDRULICA,CALEFACCION REFRIGERACIO | CLIMAT INTER

RUT 765528046

Constserv QB EIRL | ConstServ QB

RUT 768420769

Ganador

Hector Alfredo | ITSYM SPA

RUT 769275045

INGESOL SPA | INGESOL SPA

RUT 762453975

INVERSIONES NUTECH LIMITADA | INVERSIONES NUTECH LTDA.

RUT 761228234

JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION

RUT 764714016

Musses Ingenieria Ltda. | Musses Ingenieria Ltda.

RUT 765888409

OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA

RUT 768914893

SERVICIOS TECNOLÓGICOS. INGENIERÍA. LIMITADA | STI CHILE

RUT 771419038

VIVENDIO IBEROAMERICA | VIVENDIO IBEROAMERICA

RUT 76211402K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
-Suministro 10 equipos de aire acondicionado, tipo Split Muro de 9.000 BTU, 12.000 BTU, 18.000 BTU INVERTE, detallados en Bases Técnicas. -Retiro de 2 equipos tipo Split muro existente que no funcionan, junto con sus unidades exteriores y tuberías.1 UnidadCLP 6.680.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 27d777d5-9357326? | GanaLicitaciones.cl