Resultado de licitación
EQUIPO MEDICION GEOMETRICA VIA 5-3980 ECU
Código 27d92fd4-9670632 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JPO BUSINESS SPA | JPO BUSINESS
- Monto adjudicado
- CLP 121.570
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JPO BUSINESS SPA | JPO BUSINESS
RUT 779993752
rodrigo | MOL Ingenieria Ltda.
RUT 760454958
Suministros y soliuciones tecnicas SA | Suministros y Soluciones Técnicas S.A.
RUT 968771906
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10000037630 EQUIPO MEDICION GEOMETRICA VIA Mediciones: Tocha, peralte, alabeo, distancia, perfil recorrida,velocidad y posición GPS Velocidad de medición: 20 km/h máx Autonomía: 8 horas Remolque: Motovía | 1 Unidad | CLP 121.570 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.