Resultado de licitación
Insumos Computacionales
Código 27d9ab6c-9149231 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.105.392
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMERCIAL STARTCOMP SPA | STARTCOMP
RUT 765138914
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INGENIERÍA Y COMPUTACION DIT SPA | INGENIERIA DIT
RUT 77147974K
Inversiones JRS Chile | JRS Chile
RUT 763602168
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Botella de tinta HP 90ml modelo GT53 color negro para impresora de sistema continuo | 15 Botella | CLP 5.900 |
| Botella de tinta HP 70ml modelo GT52 color Cyan para impresora de sistema continuo | 8 Botella | CLP 5.900 |
| Botella de tinta HP 70ml modelo GT52 color Magenta para impresora de sistema continuo | 8 Botella | CLP 5.900 |
| Botella de tinta HP 70ml modelo GT52 color Yellow para impresora de sistema continuo | 8 Botella | CLP 5.900 |
| Botella de tinta Canon 135 ml modelo GI-190 negro para impresora de sistema continuo | 8 Botella | CLP 6.199 |
| Botella de tinta Canon 70 ml modelo GI-190 cyan para impresora de sistema continuo | 4 Botella | CLP 6.090 |
| Botella de tinta Canon 70 ml modelo GI-190 magenta para impresora de sistema continuo | 4 Botella | CLP 6.090 |
| Botella de tinta Canon 70 ml modelo GI-190 yellow para impresora de sistema continuo | 4 Botella | CLP 6.090 |
| Tóner Brother negro, modelo TN-720/TN-750 | 10 Unidad | CLP 57.900 |
| Tóner HP negro, modelo CE255A | 6 Unidad | CLP 118.000 |
| Tóner HP negro, modelo HP 103A | 8 Unidad | CLP 9.900 |
| Tóner HP negro, modelo CE85A | 8 Unidad | CLP 33.840 |
| Cartridge HP, modelo HP 662 negro | 8 Unidad | CLP 8.900 |
| Cartridge HP, modelo HP 662 tricolor | 5 Unidad | CLP 8.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.