Resultado de licitación
P.130-2024 MEJORAMIENTO ÁREA VERDE PLAZA PICHI CAUTIN TEMUCO
Código 27daed24-9362058 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ACCSYS CONSTRUCCIONES INTEGRADAS SPA | ACCSYS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 153.891.938
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ACCSYS CONSTRUCCIONES INTEGRADAS SPA | ACCSYS SPA
RUT 779486184
Constructora Rodrigo Medina Ltda. | Constructora CRM Ltda
RUT 764661745
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO ÁREA VERDE PLAZA PICHI CAUTIN, TEMUCO | 1 Global | CLP 153.891.938 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.