Resultado de licitación
convenio de cajas o Sistema Maxilofacial 1.5
Código 27dcab3c-9136489 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
- Monto adjudicado
- CLP 11.177.200
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-350-300-176-00 MALLA TITANIO 1.5/0.6 206X123mm | 1 Unidad | CLP 1.941.300 |
| 21-350-100-536-00 PLACA Y EXTRALARGA SIS1.5 | 1 Unidad | CLP 205.200 |
| 21-350-100-537-00 PLACA DOBLE Y EXTRALARGA SIS1.5 | 1 Unidad | CLP 205.200 |
| 21-350-100-538-00 PLACA RECTA EXTRALARGA 4 PERFX1.5 | 1 Unidad | CLP 205.200 |
| 21-350-100-539-00 PLACA RECTA 2 PERF.MED. NEURO 1.5 | 1 Unidad | CLP 87.900 |
| 21-350-100-540-00 PLACA RECTA 2 PERF. LARGA NEURO 1.5 | 1 Unidad | CLP 87.900 |
| 21-350-100-541-00 PLACA MATRIZ 2X4 SIS1.5 | 1 Unidad | CLP 261.700 |
| 21-350-100-542-00 PLACA NEURO CUADRADA | 1 Unidad | CLP 205.200 |
| 21-350-100-543-00 PLACA MATRIZ 2X3 SIS1.5 | 1 Unidad | CLP 261.700 |
| 21-350-100-544-00 PLACA CUADRADA 2X2 SIS1.5 | 1 Unidad | CLP 205.200 |
| 21-350-100-545-00 PLACA BUR PEQUEÑA | 1 Unidad | CLP 256.600 |
| 21-350-100-546-00 PLACA BUR LARGA 1.8X6MM SIS1.5 | 1 Unidad | CLP 256.600 |
| 21-350-100-547-00 PLACA SHUNT, NEURO ESPECIAL | 1 Unidad | CLP 256.600 |
| 21-350-100-548-00 PLACA BURR HOLE 22MM | 1 Unidad | CLP 256.600 |
| 21-350-100-549-00 PLACA CURVA ORBITA 6 PERF.SIS1.5 | 1 Unidad | CLP 205.200 |
| 21-350-100-550-00 PLACA CURVA ORBITAL 10 PERF SIS1.5 | 1 Unidad | CLP 307.800 |
| 21-350-100-551-00 PLACA ORBITAL CURVA 8 PERF SIS1.5 | 1 Unidad | CLP 205.200 |
| 21-350-100-552-00 PLACA NEURO RECTANGULAR | 1 Unidad | CLP 205.200 |
| 21-350-100-553-00 PLACA RECTA REG. 4 PERF X 1.5 | 1 Unidad | CLP 205.200 |
| 21-350-100-554-00 PLACA RECTA LARGA 4 PERF X 1.5 | 1 Unidad | CLP 205.200 |
| 21-350-100-555-00 PLACA TRIANGULAR SIS1.5 | 1 Unidad | CLP 818.400 |
| 21-350-100-556-00 PLACA RECTA REG. 6 PEF.1.5 | 1 Unidad | CLP 205.200 |
| 21-350-100-557-00 PLACA RECTA REG. 16 PERF 1.5 | 1 Unidad | CLP 307.800 |
| 21-350-100-558-00 PLACA RECTA ADAP.20 PERF.1.5 | 1 Unidad | CLP 307.800 |
| 21-350-300-177-00 MALLA PEQUEÑO 1.5/0.6 85X53MM | 1 Unidad | CLP 298.800 |
| 21-350-300-178-00 MALLA PEQUEÑO 1.5/0.3 85X53MM | 1 Unidad | CLP 261.700 |
| 21-350-300-179-00 MALLA TITANIO 85X50X.0.2MM | 1 Unidad | CLP 1.045.300 |
| 21-350-100-559-00 PLACA ORBITAL PEQUEÑA SISTEMA SIS1.5 | 1 Unidad | CLP 261.700 |
| 21-350-100-560-00 PLACA ORBITAL MEDIANA SISTEMA SIS1.5 | 1 Unidad | CLP 261.700 |
| 21-350-100-561-00 PLACA ORBITAL LARGA SISTEMA SIS1.5 | 1 Unidad | CLP 298.800 |
| 21-350-100-562-00 PLACA ORBITAL NOE SISTEMA SIS1.5 | 1 Unidad | CLP 722.900 |
| 21-350-200-364-00 TORNILLO SIS1.5 HT AUTOROSC/PERF 1.5X3.5MM | 1 Unidad | CLP 69.200 |
| 21-350-200-365-00 TORNILLO SIS1.5 HT AUTOROSC/PERF 1.5X4MM | 1 Unidad | CLP 69.200 |
| 21-350-200-366-00 TORNILLO SIS1.5 HT AUTOROSC/PERF 1.65X5MM | 1 Unidad | CLP 69.200 |
| 21-350-200-367-00 TORNILLO SIS1.5 HT AUTOROSC EMG 1.8X5MM | 1 Unidad | CLP 76.400 |
| 21-350-200-368-00 TORNILLO SIS1.5 HT AUTOROSC EMG 1.8X3.5MM | 1 Unidad | CLP 76.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.