← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SERVICIO DE MANTENCIÓN RADIOCOMUNICACIÓN

Código 27e13c0a-9552348 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Hospital Penco - Lirquen · Biobío

Resultado oficial

Ganó Engineering SpA | Engineering SpA

Monto adjudicado
CLP 6.161.345
Fecha de adjudicación
23-07-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Engineering SpA | Engineering SpA

RUT 762282054

Ganador

SERVICIOS INDUSTRIALES URSCAN LIMITADA | SERVICIOS INDUSTRIALES URSCAN LIMITADA

RUT 775991720

VAFEL INGENIERIA SPA | VAFEL

RUT 769415696

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENIMIENTO PREVENTIVO, LLAMADOS DE EMERGENCIA Y MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE EQUIPOS DE RADIOCOMUNICACIÓN (valor total neto ambos ítem formulario N°4)1 UnidadCLP 6.161.345

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 27e13c0a-9552348? | GanaLicitaciones.cl