Resultado de licitación
Transporte Escolar Escuela rural Aguantao rutas1y2
Código 27e178cc-9386693 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA ESTER CASTRO ROJAS | Trasnportes Escolar
- Monto adjudicado
- CLP 83.200
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CLAUDIA ESTER CASTRO ROJAS | Trasnportes Escolar
RUT 114317632
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RUTA 1 Desde Fundo San Lorenzo,Puente Huillinco, El Dao Centro, Tecul, Posta Aguantao, Cementerio Aguantao, Ruta Principal a Escuela. RUTA DE 52 KM DIARIOS | 1 Unidad | CLP 83.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.