Resultado de licitación
Licitación Ampliación centro de Rescate de cactaceas - Bahía Inglesa Caldera -Región de Atacama
Código 27e595c4-9675513 · CORP NACIONAL FORESTAL | III Región - Oficina Regional de Atacama · Atacama
Resultado oficial
Ganó A SU HOGAR SPA | A SU HOGAR
- Monto adjudicado
- CLP 8.390.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
A SU HOGAR SPA | A SU HOGAR
RUT 772110332
ANTONIO ARTURO GORDILLO SOTO | san francisco
RUT 134236264
CONSTRUCTORA SANTA ROSA LIMITADA | Santa Rosa Limitada
RUT 777400940
Contratista en Obras Francisco Cood Yañez E.I.R.L | Contratista CFC E.I.R.L
RUT 771114121
GUILLERMO EDUARDO PACHECO BOLADO | Guillermo Eduardo Pacheco Bola - Casa Matriz
RUT 93642864
JULIO CÉSAR ROJAS GRANADO | J & P
RUT 96558554
LATORRE INGENIERIA SPA | LIN SPA
RUT 780801999
SAN BRUNO SPA | Servicios San Bruno Ltda.
RUT 777526367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PÚBLICA “AMPLIACIÓN CENTRO DE RESCATE DE CACTÁCEAS – BAHÍA INGLESA, CALDERA”, REGIÓN DE ATACAMA | 1 Unidad | CLP 8.390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.