Resultado de licitación
adquisición furgón para el departamento de salud
Código 27e6de6c-9191342 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Comercial Motores de los Andes SpA | Comercial Motores de Los Andes SpA
- Monto adjudicado
- CLP 35.361.053
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Comercial Motores de los Andes SpA | Comercial Motores de Los Andes SpA
RUT 760059099
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| furgon para el departamento de salud municipal | 1 Unidad | CLP 35.361.053 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.