Resultado de licitación
CONVENIO ENDOSCOPIA III
Código 27f29840-9422598 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 91.143.160
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS S & S LIMITADA | S&S Medical
RUT 775911476
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-224-700-081-00 AGUJA DE INYECTOREPARIA 230 CM | 2000 Unidad | CLP 20.900 |
| 20-224-900-120-00 CLIPS ENDOSCOPICOS MEDIANO ROSADO EQUIV A KX-610-135 | 800 Unidad | CLP 33.500 |
| 20-224-900-121-00 CLIPS ENDOSCOPICOS LARGOS CELESTE EQUIV HX610-90L | 1000 Unidad | CLP 33.500 |
| 20-340-050-165-00 PINZA BIOPSIA BRONQUIAL | 40 Unidad | CLP 13.490 |
| 20-340-050-232-00 ASA POLIPECTOMIA EQUIV. A SD 230U-20 OLIMPUS | 90 Unidad | CLP 25.700 |
| 20-340-050-327-00 ASA POLIPECTOMIA BRONQUIAL LONG 165 CM LAZO 25 CANAL 2MM EQUIV. SD-221L-25 OLYMPUS | 10 Unidad | CLP 43.000 |
| 20-340-050-330-00 ASA DE POLIPECTOMIA 160 CMS | 60 Unidad | CLP 43.000 |
| 20-340-100-010-00 PINZA CUERPO EXTRANO EQUIV. A FG-44-NR-1 OLYMPUS. | 25 Unidad | CLP 32.300 |
| 20-340-100-163-00 PINZA DE AGARRE EQUIV. A FG-45U-1 OLYMPUS. | 10 Unidad | CLP 405.500 |
| 20-340-100-382-00 HEMOCLIP ENDOSCOPICO 230 CM ROTABLE REPOSICIONABLE | 1000 Unidad | CLP 63.600 |
| 20-347-150-022-00 PINZA CON MALLA 230 CM | 120 Unidad | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.