← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS PARA FARMACIA MUNICIPAL DE SALUD MACHALI

Código 27f2b385-9457839 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI | Dirección de Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 5.227.940
Fecha de adjudicación
08-01-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

COMERCIAL GAVA LIMITADA | COMERCIAL GAVA LIMITADA

RUT 762244624

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARIPIPRAZOL 1MG/ML FRASCO 150 ML14 FrascoCLP 18.750
ATORVASTTINA /EZETIMIDA 10/10 ENVASE 30 X COMPRIMIDOS10 ComprimidoCLP 20.904
ATORVASTATINA / EZETIMIBA 20/10 - ENVASE X 30 COMPRIMIDOS40 ComprimidoCLP 22.585
CARVEDILOL 12.5 - ENVASE X 30 COMPRIMIDOS70 ComprimidoCLP 690
CARVEDILOL 25 - ENVASE X 30 COMPRIMIDOS40 ComprimidoCLP 870
CARVEDILOL 6.25 - ENVASE X 30 COMPRIMIDOS70 ComprimidoCLP 597
CILOSTAZOL 100 MG - ENVASE X 30 COMPRIMIDOS80 ComprimidoCLP 5.922
CLORFENAMINA / PARACETAMOL / SEUDOEFEDRINA JARABE - FRASCO 100 ML50 FrascoCLP 2.074
CLORTALIDONA 50 MG - ENVASE X 30 COMPRIMIDOS25 ComprimidoCLP 6.000
DEXMETILFENIDATO 5 MG - ENVASE 30 COMPRIMIDOS10 ComprimidoCLP 14.010
ENZINAS DIGESTIVAS / SIMETICONA 60 MG - ENVASE X 10-20 COMPR - CAPS60 ComprimidoCLP 4.705
KETOROLACO 30 MG SL - ENVASE X 2-4 COMPR . SL60 ComprimidoCLP 4.760
LEVOCETERIZINA 2.5 MG / 5 ML JARABE - FRASCO X 100 - 120 ML70 FrascoCLP 1.988
LEVOCETERIZINA 5 MG - ENVASE X 30 COMPRIMIDOS300 ComprimidoCLP 1.530
METFORMINA 850 MG - ENVASE X 30 COMPRIMIDOS100 ComprimidoCLP 750
OLMESARTAN/HIDROCLOROTIAZIDA 20/12.5 - ENVASE X 30 COMPRIMIDOS40 ComprimidoCLP 5.100
OLMESARTAN/HIDROCLOROTIAZIDA 40/12.5 - ENVASE X 30 COMPRIMIDOS50 ComprimidoCLP 5.340
PARGEVERINA 5MG / ML GOTAS ORALES - FRASCO 15 ML50 FrascoCLP 1.260
PROMESTRIENO 10 MG / G - TUBO 30 GRAMOS 20 APLIC.40 TuboCLP 16.000
TIOCOLCHICOSIDO 8 MG - ENVASE X 10 - 20 COMPR - CAPS20 ComprimidoCLP 6.204
TRIMETAZIDINA CLORHIDRATO 35 MG - ENVASE X 30 COMPRIMIDOS10 ComprimidoCLP 15.101
TROSPIO 30 MG - ENVASE X 30 COMPRIMIDOS10 ComprimidoCLP 17.040

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 27f2b385-9457839? | GanaLicitaciones.cl