← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS SALA REHABILITACION CESFAM LA FLORESTA

Código 27f68658-9379329 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío

Resultado oficial

Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.475.765
Fecha de adjudicación
12-09-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.

RUT 772448198

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Hand Therapy SpA

RUT 770107458

Ganador

REHACARE SPA | REHACARE SPA

RUT 78724310K

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TIJERA EQUIVALENTE KIESEL SEGUN BTE1 UnidadCLP 30.899
PISTOLA DE MASAJES ON 8 CABEZALEZ POTENCIA 90 W 20 VELOCIDADES CERTIFICADO POR LA SEC1 UnidadCLP 69.000
MICAS TERMOLAMINADORA FORMATO A4300 UnidadCLP 180
TELEVISOR SMART TV LED 43" CO CERTIFICACION SEC Y GARANTIA 12 MESES1 UnidadCLP 349.899
MALLA RED PARA CARGA MEDIDAS APROX 1.25*2.101 UnidadCLP 29.990
TENS ELECTROANALGESIA PORTATIL MECANICA SEGUN BTE1 UnidadCLP 40.000
ELECTRODOS DE GOMA SET DE 4 ELECTRODOS C/U 5X5 CM AUTOADHESIVO1 PackCLP 2.200
BATERIAS RECARGABLES 9V5 UnidadCLP 12.173
VENDAJE NEUROMUSCULAR ELASTICADO 5CM * 5 MTS30 UnidadCLP 5.600
BANDA ELASTICA COLOR ROJO SEGUN BTE1 RolloCLP 34.000
BANDA ELASTICA COLOR AZUL SEGUN BTE1 RolloCLP 46.000
BANDA ELASTICA COLOR AMARILLO SEGUN BTE1 RolloCLP 23.490
BANDA ELASTICA CIRCULAR TIPO LOOP COLOR NEGRO2 UnidadCLP 2.200
BANDA ELASTICA CIRCULAR TIPO LOOP COLOR AZUL2 UnidadCLP 1.830
BANDA ELASTICA CIRCULAR TIPO LOOP COLOR VERDE2 UnidadCLP 1.500
BANDA ELASTICA CIRCULAR TIPO LOOP COLOR ROJO5 UnidadCLP 1.200
BANDA ELASTICA CIRCULAR TIPO LOOP COLOR AMARILLO5 UnidadCLP 900
COMPRESA ELECTRICA TERMICA PARA HOMBRO SEGUN BTE1 UnidadCLP 35.337
SET DE 4 BANDAS ELASTICAS DE DIFERENTE RESITENCIA SEGUN BTE3 PackCLP 35.335
PESA RUSA 8 KG2 UnidadCLP 25.593
PESA RUSA 10 KG2 UnidadCLP 31.683
DISCOS CON SUPERFICIE ANTIDESLIZANTE SEGUN BTE2 ParCLP 10.150
SOPORTE TELEVISOR DE PARED SEGUN BTE1 UnidadCLP 19.800
RUEDA ABDOMINAL PARA EJERCICIOS SEGUN BTE2 UnidadCLP 12.899
ARO TIPO HULA HULA PLASTICO 60 CMS DIAMETRO10 UnidadCLP 3.899
MASAJEADOR FACIAL FRIO Y CALOR SEGUN BTE CON CERTIFICACION SEC3 UnidadCLP 35.899
CEPILLO ELECTRICO RECARGABLE SEGUN BTE6 UnidadCLP 40.200
SET DE 3 HERRAMIENTAS EJERCITADORES LINGUALES SEGUN BTE3 PackCLP 18.277
EJERCITADOR LABIAL SEGUN BTE12 UnidadCLP 2.470
LINTERNA DE BOLSILLO SEGUN BTE3 UnidadCLP 6.090
PACKS ELECTRODOS AUTOADHESIVOS 5 X 10 CMS SEGUN BTE12 PackCLP 5.800
TAPING MATERIAL ALGODON + PEGAMENTO MEDICO SEGUN BTE12 RolloCLP 6.000
COOLER ELECTRICO 4 LITROS3 UnidadCLP 73.100
ALICATE PERFORADOR DE CUEROS SEGUN BTE1 UnidadCLP 19.800
SARTEN ELECTRICO CERTIFICADO POR LA SEC CON GARANTIA MINIMA DE 12 MESES SEGUN BTE1 UnidadCLP 50.000
TALADRO INALAMBRICO SEGUN BTE1 UnidadCLP 49.200
KIT ENGROSADORES DE MANO SEGUN BTE1 KitCLP 36.988
PADDED FOAM ESPUMA COMPACTA Y FIRME SEGUN BTE1 UnidadCLP 43.689
VELFOAM SUJECION SEGUN BTE1 UnidadCLP 29.290
CINTA TERMOPLASTICA SEGUNN BTE1 UnidadCLP 2.108
ACOLCHADO AUTOADHESIVO SEGUN BTE1 UnidadCLP 47.210
LAMINAS TERMOPLASTICO DE ELASTICIDAD DE HASTA 300% SEGUN BTE3 UnidadCLP 92.689
BARRA LASTRADA 4KG PESO SEGUN BTE1 UnidadCLP 29.990
ADHESIVO TRANSPARENTE PARA MATERIAL SINTETICO SEGUN BTE3 UnidadCLP 6.400
SET 10 CONOS DE ENTRENAMIENTO SEGUN BTE1 PackCLP 34.000
PROYECTOR LED SEGUN BTE CON GARANTIA MINIMA DE 12 MESES1 UnidadCLP 733.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 27f68658-9379329? | GanaLicitaciones.cl