Resultado de licitación
SERVICIO DE SOPORTE Y MANTENCIÓN DE LA PLATAFORMA DE CIBERSEGURIDAD VICARIUS.
Código 27f882dc-9648522 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acanto S.A. | Acanto S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 14.518.000
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Acanto S.A. | Acanto S.A.
RUT 995475405
COMPUNET S.P.A. | Compunet SpA.
RUT 784662209
E-MONEY CHILE S.A. | E-MONEY CHILE S.A.
RUT 764108302
NASTEC | NASTEC
RUT 763371093
SERVICIOS DE SEGURIDAD INFORMATICA SPA. | XPOINT
RUT 777844733
SISCOTEC CHILE SPA | SISCOTEC CHILE
RUT 764098986
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de soporte y mantención de la plataforma de ciberseguridad para la gestión y remediación de vulnerabilidades Vicarius, por un período de 12 meses, a fin de brindar una protección contra amenazas y ataques cibernéticos que permita promover y/o ase | 1 Unidad | CLP 14.518.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.