Resultado de licitación
PAPA PRE-ELABORADA
Código 27fb022c-9280588 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Generales · Maule
Resultado oficial
Ganó Bernardina | DISTRIBUIDORA DJD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.320
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Bernardina | DISTRIBUIDORA DJD SPA
RUT 769041036
BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
RUT 772559976
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA AMERICA ANDINA LIMITADA | America Andina
RUT 760206407
EDUARDO JAIME MORIS OLIVARES | agrofresco
RUT 16262265K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Papa pre-elaborada, papa pelada, fresca, libre de olores extraños (ver calidad tecnica Anexo N°7) valor neto. | 1 Unidad | CLP 3.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.