Resultado de licitación
ADQ MEDICAMENTOS PARA ESCLEROSIS MULTIPLE REMITENTE RECURRENTE
Código 27fb2cdc-9320498 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE | Hospital San José · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOGEN CHILE SPA | BIOGEN CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 173.128.368
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BIOGEN CHILE SPA | BIOGEN CHILE SpA
RUT 760997749
EMCURE PHARMA CHILE SPA | Emcure Chile
RUT 772402384
GADORPHARMA SPA | GADORPHARMA SPA
RUT 764534662
NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A
RUT 83002400K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (214-3831) DIMETILFUMARATO 120MG | 672 Comprimido | CLP 8.010 |
| (214-3834) DIMETILFUMARATO 240MG | 5768 Comprimido | CLP 8.010 |
| (214-4447) FINGOLIMOD 0.5MG | 8736 Cápsula | CLP 13.913 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.