Resultado de licitación
ADQUISICION DE REPUESTOS Y CONSUMOS - Readjudicada en Id 958433-5-R125
Código 27fb4255-9516513 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.480.103
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
INTERNATIONAL TECHNICAL SUPPLY LIMITADA | ITSL
RUT 786208009
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
MARINES SUPPLY SPA | MarsSup SpA
RUT 774754555
Oscar Hernán | Oscar Hernán
RUT 767186762
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
SOCIEDAD DE INVERSIONES SOFERMA LIMITADA | SOFERMA
RUT 761134272
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TERMOSTATO CONTROL DE CAUDAL PARA BOMBAS DE INCENDIO. P/N: 5143210. | 1 Unidad | CLP 129.900 |
| ARANDELA PLANA 0.5", P/N: 616-01608 | 30 Unidad | CLP 1.665 |
| SOLENOIDE DE APAGADO COMBUSTIBLE 12V LPWS LISTER PETTER, P/N: 366-07197 | 1 Unidad | CLP 74.970 |
| SELLO EMPAQUETADURA LISTER PETTER, P/N: 201-30612 | 10 Unidad | CLP 6.475 |
| TERMOSTATO DE CONTROL DE CAUDAL, P/N: 2477 133 | 3 Unidad | CLP 41.000 |
| RODETE BOMBA DE AGUA CATERPILLAR, P/N: 7E0321 | 20 Unidad | CLP 71.500 |
| TAPÓN DE BRONCE, P/N: 6L2279 | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| LIMPIAPARABRISAS, P/N: 302-1160 ALBANY MAGNETO EQUIPMENT INC. USA | 4 Pack | CLP 14.900 |
| INYECTOR DE COMBUSTIBLE, CONJUNTO, P/N: 230-8999 | 4 Unidad | CLP 264.000 |
| CORREA TRAPEZOIDAL, P/N: 2699117 | 2 Unidad | CLP 34.000 |
| IMPULSOR BOMBA CENTRIFUGA, P/N: 2637536 | 12 Unidad | CLP 45.000 |
| SOLENOIDE ELÉCTRICO LONGITUD TOTAL 3.6" NOMINAL ALTURA TOTAL 3.6" NOMINAL, P/N: 398-0940 | 1 Unidad | CLP 53.000 |
| LÁMPARA INCANDESCENTE 24V/40W, BASE P28S, P/N: 2450C | 24 Unidad | CLP 8.000 |
| LÁMPARA INCANDESCENTE 24V/25W, BASE P28S, P/N: 90400003 | 20 Unidad | CLP 3.000 |
| TERMOSTATO CONTROL DE CAUDAL/TEMPERATURA CATERPILLAR, P/N: 254-2268 | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| ARANDELA PLANA, P/N: 352-29370 | 30 Unidad | CLP 1.054 |
| TAPA DE PROTECCIÓN, P/N: 202-41270 | 5 Unidad | CLP 5.520 |
| CAÑERÍA FLEXIBLE, P/N: 366-07518 | 3 Unidad | CLP 36.014 |
| PERNO DE UNIÓN CAÑERÍA COMBUSTIBLE, P/N: 601-36100 | 10 Unidad | CLP 11.659 |
| PERNO DE UNIÓN CAÑERÍA COMBUSTIBLE, P/N: 202-34000 | 10 Unidad | CLP 22.213 |
| EMPAQUETADURA, P/N: 202-33230 | 15 Unidad | CLP 3.943 |
| TARJETA REGULADORA DE VOLTAJE, P/N: 450-13900 | 1 Unidad | CLP 91.250 |
| PIEZA "T", P/N: 751-13100 | 10 Unidad | CLP 5.166 |
| EMPAQUETADURA, P/N: 366-01287 | 10 Unidad | CLP 5.194 |
| BOMBA CEBADORA MODEL: 490R10 BOWL STYLE : TRANSPARENT BOWL, P/N: 490R10MTC | 3 Unidad | CLP 252.600 |
| GUANTE DESECHABLE DE NITRILO PARA POLICÍA MARÍTIMA, P/N: SKU-272581-9 | 29 Pack | CLP 7.910 |
| PAÑO FILTRO, P/N: 15774 | 4 Unidad | CLP 30.000 |
| BOMBA ELÉCTRICA DAB A 55/180, 3 VELOCIDADES, 220V/50HZ, P/N: 00.019.13 | 4 Unidad | CLP 113.629 |
| PRESOSTATO DANFOSS CONEXIÓN 1/4" RANGO 2-6 BAR DIF.BAR 0,72-1, MÁX. AMP 12VOLTAJE 380V, CONTACTO ELÉCTRICO TPST. POTENCIA MÁXIMA 8 HP. N/P: 0102173-7 | 1 Unidad | CLP 133.530 |
| CORREA TRAPEZOIDAL NEW JET, P/N: 65329 | 14 Unidad | CLP 22.080 |
| CORREA ONDULADA, P/N: 192-2169 | 14 Unidad | CLP 44.900 |
| BOMBA CENTRIFUGA AUTOCEBANTE REGGIO, MODELO SJX100 T, 1 HP., 2900 RPM, 380V. P/N: 1005331 | 4 Unidad | CLP 268.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.