Resultado de licitación
PROGRAMA ALIMENTACIÓN FRUTAS FRESCAS ANUAL 2024
Código 27fdf397-9284389 · Hospital Psiquiátrico El Peral | Hospital Psiquiátrico El Peral · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
- Monto adjudicado
- CLP 57.125
- Fecha de adjudicación
- 11-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
COMERCIAL EL PAICO SPA | COMERCIAL EL PAICO SPA
RUT 77775789K
Jaime | Frutos Secos Til-Til
RUT 769009337
MARÍA DEL CARMEN RAMÍREZ NEIRA | MARIA DEL CARMEN RAMIREZ NEIRA
RUT 87811301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CIRUELAS SECAS SIN CAROZO CIRUELAS SECAS SIN CAROZO CON RESOLUCION SANITARIA, EN ENVASES DE 1 KILO | 1 Unidad | CLP 6.100 |
| HUESILLOS SIN CAROZO HUESILLOS MEDIANO SIN CAROZO CON RESOLUCION SANITARIA, EN ENVASES DE 1 KILO | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| HUESILLOS CON CAROZO HUESILLOS MEDIANO CON CAROZO CON RESOLUCION SANITARIA, EN ENVASES DE 1 KILO | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| MANI SIN SAL PELADO EN ENVASES DE 500 GRS CON ROTULACION SANITARIA | 1 Unidad | CLP 2.350 |
| MANZANA R VARIEDAD ROYAL GALA 200-220 GRS. C/UND | 1 Unidad | CLP 190 |
| MANZANA RK VARIEDAD RKO 200-220 GRS C/ UND | 1 Unidad | CLP 190 |
| MANZANA VERDE VARIEDAD VERDE GRAN SMITH 200-220 GRS C/ UND | 1 Unidad | CLP 195 |
| NARANJA T VARIEDAD THOMPSOM DE 200-220 GRS C/UND | 1 Unidad | CLP 190 |
| PASAS PASAS RUBIAS CON ROTULO SANITARIO, ENVASES DE 1 KILO | 1 Unidad | CLP 4.860 |
| PLATANO CALIBRE 180- 200GRS CADA UNO,GRADO DE MADURACIÓN DE ACUERDO CON SOLICITUD, SIN SIGNOS DE DAÑO FISICO Y/O MECANICO . | 1 Unidad | CLP 200 |
| PERA W PERA VARIEDAD WINTER NELLY DE 200 -220 GRS. | 1 Unidad | CLP 190 |
| PERA P. PERA VARIEDAD PACKAMS DE 200 -220 GRS. | 1 Unidad | CLP 190 |
| MOTE MOTE TRIGO EN ENVASES DE 1KG ROTULADOS CON RESOLUCIÓN SANITARIA CON FECHA DE ELABORACIÓN Y VENCIMIENTO VISIBLES (NO FRESCO) | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| CLEMENTINAS DE 80-90 GRS CADA UNIDAD, CON RESOLUCIÓN SANITARIA | 1 Unidad | CLP 150 |
| MANDARINAS DE 50-60 GRS CADA UNIDAD, CON RESOLUCIÓN SANITARIA | 1 Unidad | CLP 140 |
| KIWI S VARIEDAD NOMBRE POPULAR SEMILLERO DE 100 A 120 GRS CADA UNIDAD. | 1 Unidad | CLP 150 |
| FRUTILLA FRESCAS, MEDIANAS A GRANDES CON ROTULACION SANITARIA | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| DURAZNO NEC VARIEDAD NECTARINES DE 180 -200 GRS. | 1 Unidad | CLP 150 |
| DURAZNO PLA VARIEDAD PLATANO DE 180 -200 GRS. | 1 Unidad | CLP 170 |
| MEMBRILLO DE 180 -200 GRS. | 1 Unidad | CLP 200 |
| CEREZAS CORAZON DE PALOMA FRESCAS Y GRANDE CON ROTULACION SANITARIA | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| CEREZAS NEGRA FRESCAS Y GRANDE CON ROTULACION SANITARIA | 1 Unidad | CLP 1.350 |
| DURAZNO CONSERVERO VARIEDAD CONSERVERO GRAMAJE 200-220 GRS. | 1 Unidad | CLP 200 |
| SANDIA UNIDADES DE DE 8-9 KGS C/U | 1 Unidad | CLP 2.800 |
| CIRUELA N VARIEDAD REINA LUISA, GRAMAJE 140 -150 GRS CADA UNIDAD | 1 Unidad | CLP 160 |
| MELON T MELON TUNA DE 2-2,5 KILOS APROX C/ UND | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| MELON C MELON CALAMEÑO DE 2 KILOS APRX. CADA UNIDAD | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| UVA R sin semilla rosada variedad Dama o red glove SIN DAÑO FISICO Y/O APARENTE | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| UVA BL sin semilla BLANCA, SIN DAÑO FISICO Y/O APARENTE | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| PIÑA tipo hawai entre 1.5 a 1.7 kilos en peso bruto (1,3 KG APROX EN PESO NETO) | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| PALTA PALTA HASS DE PRIMERA O SEGUNDA. PRECIO POR KILO. (Calibre Primera (180 a 300 grs) · Calibre Segunda (150 a 179 grs) | 1 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.