Resultado de licitación
ASESORIA CAMBIO CLIMATICO
Código 27fe8c8b-9646268 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 6.302.521
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
RUT 761482831
Asesorías e Inversiones TRAFUL Consulting | SOCIEDAD DE PROFESIONALES ASESORIAS TRAFUL LIMITADA
RUT 762450275
ASESORÍAS LEUFU AUSTRAL LIMITADA | J&P Limitada
RUT 783019868
ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES
RUT 777112732
CAROLINA GRACIELA | CAROLINA GRACIELA
RUT 767661444
centro de gestion de proyectos ideas del sur ltda | IDEAS DEL SUR LTDA
RUT 760532061
CISU CONSULTORES LIMITADA | CiSu Ltda.
RUT 782334697
FUNDACIÓN DE CIENCIA Y DESARROLLO INTERGEOGRAPHIC | INTERGEOGRAPHIC
RUT 652315429
Ingeniería Sustentable SpA | ISustentable
RUT 76303416K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MLC CUMPLIMIENTO Y LICITACIONES: GESTIÓN DOCUMENTAL Y ASESORÍAS EN LICITACIONES SPA | MLC ASESORIAS
RUT 781408158
P&P INGENIERIA Y CONSULTORIA SPA | P&P
RUT 783763176
PGS Chile | PGS Chile
RUT 763814130
Reddersen y Becerra Ingenieros Consultores Ltda. | AquaSys
RUT 760906581
RODOLFO FELIPE IGNACIO WESTHOFF PEDREROS | RODOLFO FELIPE IGNACIO WESTHOFF PEDREROS
RUT 190745104
Rubén Félix | EGEA ONG
RUT 650876695
SERVICIOS DE INGENIERÍA IVÁN ANDRÉS ARRIAGADA BASCUÑÁN E.I.R.L. | ZORON E.I.R.L.
RUT 779082636
SOCIEDAD DE PROFESIONALES GEOPOLIS CONSULTORES LIMITADA | GEOPOLIS CONSULTORES
RUT 783075032
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Elaboración Plan de Acción Comunal de Cambio Climático PACCC San Javier. | 1 Global | CLP 6.302.521 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.