Resultado de licitación
IMPLEMENTACION EQUIPOS MEDICOS POSTA QUILLAGUA
Código 27ff482c-9178260 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 10.073.390
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA
RUT 760329800
PATRICIO ALEJANDRO FLORES PARRA | PROPAFMEDICA
RUT 56659331
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PORTILLA REDUNANTE CONSULTORES LIMITADA | CardioPreparado
RUT 764086430
PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos
RUT 798956701
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas STBiomédicos
RUT 762010933
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Autoclave BES 23 CLASE B YOUJOY | 1 Unidad | CLP 2.104.925 |
| Balanza mecánica pediátrica seca 725. | 1 Unidad | CLP 205.283 |
| Balanza mecánica con tallímetro adulto MGM | 1 Unidad | CLP 345.898 |
| Biombo 3 Cuerpos Clínico Plegable - | 1 Unidad | CLP 91.667 |
| CAMILLA EXAMEN medico | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| Desfibrilador Portátil iAED-7 | 1 Unidad | CLP 1.740.000 |
| KIT EQUIPO OXIGENO TIPO E | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| ESCALERA ESCABEL 2 PELDAÑOS | 1 Unidad | CLP 28.167 |
| ESFIGMOMANOMETRO DIGITAL | 2 Unidad | CLP 41.900 |
| Mesa Mayo Instrumental con Altura Ajustable | 1 Unidad | CLP 166.667 |
| Monitor de Signos Vitales | 1 Unidad | CLP 1.230.000 |
| Otoscopio Pocket LED | 1 Unidad | CLP 68.000 |
| PISO CON RUEDAS Y RESPALDO | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| PODOSCOPIO | 1 Unidad | CLP 179.693 |
| Resucitador Manual Ambu Adulto | 1 Unidad | CLP 108.000 |
| ELECTROCARDIOGRAFO PORTATIL | 1 Unidad | CLP 1.110.000 |
| ESPIROMETRO Modelo Pneumotrac 6800 | 1 Unidad | CLP 1.867.124 |
| Contenedor basura gris 30lt | 1 Unidad | CLP 30.833 |
| Contenedor basura amarilla 20lt | 1 Unidad | CLP 30.833 |
| Contenedor basura Rojo 120lt | 1 Unidad | CLP 88.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.