Resultado de licitación
PLAN DE MEDIOS DIFUSION PROGRAMAS INDAP
Código 28017aa8-9396481 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 180.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
RUT 965989609
Agencia Lunetas | AGENCIA LUNETAS
RUT 76188557K
AGENCIA TOM SPA | GRUPO TOM
RUT 776317640
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
I-GROUP COMUNICACION PUBLICITARIA SPA | I GROUP
RUT 78911790K
NOT MEDIA SPA | NOT MEDIA
RUT 769453830
PHD CHILE S.A. | PHD Chile S.A
RUT 760027545
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de creación, planificación y ejecución de plan de medios para difusión de programas de INDAP | 1 Unidad | CLP 180.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.