Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS DIRECCIÓN DE OBRAS 2DO LLAMADO
Código 2801abfb-9279399 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | Direccion de Obras Municipales · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
- Monto adjudicado
- CLP 2.768.320
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SANDRA ROUS MERY DE LA FUENTE VASQUEZ | SANDRA ROUS MERY DE LA FUENTE VASQUEZ
RUT 162540629
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS DIRECCIÓN DE OBRAS, SEGÚN BASES | 1 Unidad | CLP 2.768.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.