Resultado de licitación
CONSTRUCCION CANCHA DE FUTBOL ALHUELEMU MULCHÉN
Código 280612e1-9653398 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES PILLANCO SPA | Pillanco Spa
- Monto adjudicado
- CLP 141.459.183
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCCIONES PILLANCO SPA | Pillanco Spa
RUT 781982180
Fast Service Construccion Integral Ltda | FSI
RUT 761481738
FCL SPORTS LIMITADA | FCL SPORTS
RUT 772750579
HANS EMANUEL RIVERA FUENTES | HANS RIVERA FUENTES
RUT 138018679
Luis Hernan | Constructora D&G.spA
RUT 766942784
MANUEL ALEJANDRO ORMAZÁBAL MOZÓ | MOM Ingeniería y Construcción Deportiva
RUT 140526274
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
TROMEN SPA | TROMEN SPA
RUT 763566447
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la construcción de una cancha de pasto sintético con cierre perimetral, áreas verdes y espacios de permanencia en el sector Alhuelemu de la comuna de Mulchén, para fomentar el deporte y la vida comunitaria. | 1 Unidad | CLP 141.459.183 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.