Resultado de licitación
Servicios de asesoría comunicacional gestión de prensa y manejo de redes sociales para apoyar las comunicaciones estratégicas para la difusión de las herramientas y servicios que ofrece ProChile en la Región de Los Lagos.
Código 2806e30b-9493661 · DIRECCION GENERAL DE PROMOCION DE EXPORTACIONES | MN PROMOCION DE EXPORTACIONES · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Alejandra Paulina | Origen Consultora
- Monto adjudicado
- CLP 8.320.000
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Alejandra Paulina | Origen Consultora
RUT 768799814
AUSTRAL COMUNICACIONES SPA | AUSTRAL COMUNICACIONES
RUT 775551097
COMUNICACIONES CARMEN ANDREA MALDONADO DIAZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESP | COMUNICACIONES INTEGRALES E.I.R.L.
RUT 767578814
GONZALO ANDRES SILVA MORAGA | GONZALO ANDRES SILVA MORAGA
RUT 106226091
SEBASTIÁN CRISTÓBAL GALLARDO GALLARDO | Sebastián Gallardo
RUT 181324295
SHARON MARLYN HERNÁNDEZ LÓPEZ | Puntero Izquierdo Radio,TV y redes sociales Redes
RUT 115499300
VTV SPA | VERTICE TV
RUT 767986254
ZURITA Y COMPAÑÍA LIMITADA | PUERTO AUSTRAL CONSULTORES LTDA.
RUT 774899316
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de asesoría comunicacional, gestión de prensa y manejo de redes sociales para apoyar las comunicaciones estratégicas para la difusión de las herramientas y servicios que ofrece ProChile en la Región de Los Lagos, por un periodo de 8 meses. | 1 Unidad | CLP 8.320.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.