Resultado de licitación
CONSERVACION LICEO BICENTENARIO FCO. BASCUÑAN G.
Código 2806f5dc-9475051 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLECO | I MUNICIPALIDAD DE QUILLECO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 372.961.099
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
RUT 768000298
CONSTRUCTORA BRUSALCA SPA | Brusalca
RUT 770137020
Constructora CADEMA SPA | HERARDO GONZALO
RUT 763420531
Constructora JVL EIRL | Constructora JVL EIRL
RUT 761077422
CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA
RUT 776656917
CONSTRUCTORA STP LIMITADA | STP Ltda
RUT 767300921
ECOROCA LTDA | ECOROCA LTDA
RUT 765139961
INVERSIONES NEO RIQUELME SPA | Constructora Neo Riquelme
RUT 775023988
Luis Hernan | Constructora D&G.spA
RUT 766942784
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO CONSERVACIÓN LICEO BICENTENEARIO FRANCISCO BASCUÑAN GUERRERO, COMUNA QUILLECO, SEGUN BASES Y ESPACIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 372.961.099 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.