← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MAT. ELÉCTRICOS - ELIODORO GARCÍA ZEGERS - Readjudicada en Id 2451-47-R124

Código 280787c7-9383640 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 4.324.914
Fecha de adjudicación
19-07-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

BILDER SPA | BILDER SPA

RUT 77681122K

COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA

RUT 768252238

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

COMERCIALIZADORA MIELES SPA | comercializadora mieles

RUT 777769340

GABRIEL CERDA INGENIERIA ELECTRICA SPA | GCR ELECTRICAL SYSTEMS

RUT 769412581

Ganador

INVERSIONES IMFA SPA | IMFA

RUT 776957011

MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng

RUT 98768939

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de materiales de eléctricos para Liceo Eliodoro García Zegers según punto n°5 de los presentes términos de referencia1 UnidadCLP 4.324.914

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 280787c7-9383640? | GanaLicitaciones.cl