← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS DE DIFUSION EN MEDIOS DE COMUNICACIÓN ESCRITA

Código 280982f2-9648303 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Secpla · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó TIPÓGRAFO COMUNICACIONES SPA | TIPÓGRAFO COMUNICACIONES SPA

Monto adjudicado
CLP 6.750.000
Fecha de adjudicación
28-04-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

TIPÓGRAFO COMUNICACIONES SPA | TIPÓGRAFO COMUNICACIONES SPA

RUT 780146621

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de difusión y comunicación escrita, con circulación comunal y regional, acorde a lo señalado en las Especificaciones Técnicas.1 GlobalCLP 6.750.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 280982f2-9648303? | GanaLicitaciones.cl