Resultado de licitación
Servicio de Transporte de Maquinaria y Equipos de la Administración Directa Oficina Provincial de Huasco Vialidad – Región de Atacama.
Código 280a52c4-9640452 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - III Región - Provincia de Vallenar · Atacama
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES E INGENIERIA F Y P LIMITADA | FYP Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.000
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES E INGENIERIA F Y P LIMITADA | FYP Ltda
RUT 76421188K
GRUPO BTERRA SPA | GRUPO BTERRA CHILE
RUT 78314221K
Juan | Servicios j.villalobos
RUT 764255364
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Que, la Dirección de Vialidad, dentro de su plan de trabajo de mantención de caminos que afectan positivamente al ámbito social y productivo de la Región de Atacama, requiere contratar los servicios de transporte de maquinarias y equipos, para el apoyo en | 1 Unidad no definida | CLP 3.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.