Resultado de licitación
Investigación Elementos estratégicos para la Polít
Código 280bb895-9569752 · FUNDACION CHILENA DEL PACIFICO | FUNDACION CHILENA DEL PACIFICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORÍAS SIES GROUP LIMITADA | SIES Consulting Group Ltda.
- Monto adjudicado
- USD 12.899
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSULTORÍAS SIES GROUP LIMITADA | SIES Consulting Group Ltda.
RUT 782324950
JUAN RODRIGO FUENTES SAN MARTIN | JUAN RODRIGO FUENTES SAN MARTIN
RUT 86623005
RODRIGO ANDRES VALDES SALAZAR | RODRIGO ANDRES VALDES SALAZAR
RUT 137232294
SOCIEDAD DE PROFESIONALES ADP ABOGADOS LIMITADA | ADP ABOGADOS
RUT 781472123
UNIVERSIDAD DE CHILE | INSTITUTO DE ESTUDIOS INTERNACIONALES
RUT 609100001
WERTHER GUILLERMO FRANCISCO KERN FALCÓN | WERTHER GUILLERMO FRANCISCO
RUT 91546248
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| investigación sobre lineamientos estratégicos para la política comercial internacional de Chile, en el contexto de cambios estructurales al comercio global popularmente referidos como “guerra comercial” | 1 Unidad | USD 12.899 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.