Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE ESCRITORIO
Código 280bcda6-9131808 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.021.137
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Elásticos blanco billetes 100 grs app, según bases administrativas generales | 150 Bolsa | CLP 882 |
| Doble clip 19 mm, según bases administrativas generales | 70 Caja | CLP 367 |
| Doble clip 25 mm, según bases administrativas generales | 70 Caja | CLP 585 |
| Doble clip 32 mm, según bases administrativas generales | 70 Caja | CLP 1.200 |
| Doble clip 41 mm, según bases administrativas generales | 70 Caja | CLP 1.525 |
| Doble clip 51 mm, según bases administrativas generales | 70 Caja | CLP 2.091 |
| Clip de 33 mm, según bases administrativas generales | 200 Caja | CLP 274 |
| Clip de 33 mm caja de 1 kilo, segun bases administrativas generales | 20 Caja | CLP 4.953 |
| Push pins, según bases administrativas generales | 100 Caja | CLP 1.136 |
| Dispensador de cinta adhesiva grande 12 mm o 24 mm por 60 mt, según bases administrativas generales | 10 Unidad | CLP 2.511 |
| Scotch pequeño ancho 18X18 mm, según bases administrativas generales | 200 Unidad | CLP 180 |
| Sujetadores Metálicos, según bases administrativas generales | 100 Caja | CLP 843 |
| Saca corchetes de paleta metal, según bases administrativas generales | 70 Unidad | CLP 448 |
| Cintas Masking Tape 40 X 18 mm, según bases administrativas generales | 50 Unidad | CLP 644 |
| Sobre saco revista blanco 90 grs tamaño carta. Medidas 22,8 X30,6 gsm aprox., según bases administrativas generales | 50 Sobre | CLP 2.331 |
| Sobre saco revista blanco 90 grs. Tamaño oficio Medidas 25 X 36 cm aprox. según bases administrativas generales | 50 Sobre | CLP 3.894 |
| Libros de Actas de 400 hojas cada uno cuadriculado, según bases administrativas generales | 15 Unidad | CLP 1.283 |
| Esponjeros, según bases administrativas generales | 20 Unidad | CLP 453 |
| Dedos de goma 11 o 11.5 mm, según bases administrativas generales | 150 Unidad | CLP 112 |
| Dedos de goma 12 mm, según bases administrativas generales | 150 Unidad | CLP 112 |
| Cajas de Archivo Standard kraft cm equivalente a Rhein 333306 medidas 37X26X14 cm aprox., según bases administrativas generales | 400 Unidad | CLP 599 |
| Cajas de Archivo Mega Box45X36X29.5 cm aprox. Equivalente a Memphis. Medidas 45X36X29.5, según bases administrativas generales | 200 Unidad | CLP 4.214 |
| Lápiz Pasta kilométrico punta media azul equivalente a paper mate, según bases administrativas generales | 30 Caja | CLP 9.734 |
| Lápiz Pasta kilométrico punta media Rojo equivalente a paper mate, según bases administrativas generales | 10 Caja | CLP 9.734 |
| Lápiz Pasta kilométrico punta media Negro equivalente a paper mate, según bases administrativas generales | 5 Caja | CLP 9.734 |
| Lápiz Pasta kilométrico punta media verde equivalente a paper mate, según bases administrativas generales | 2 Caja | CLP 8.556 |
| Pilas Alcalinas AA equivalente a Duracell según bases administrativas generales | 50 Unidad | CLP 302 |
| Pilas Alcalinas AAA equivalente a Duracell, según bases administrativas generales | 50 Unidad | CLP 302 |
| Corrector Liquido Lápiz Punta Metálica equivalente a Paper mate, según bases administrativas generales | 30 Caja | CLP 5.550 |
| Lomos de Archivadores diferentes colores (10 unidades c/u)según bases administrativas generales | 20 Paquete | CLP 806 |
| Carpetas Colgantes mango de plástico, según bases administrativas generales | 50 Caja | CLP 309 |
| Calculadora hora, minuto, segundo 12 dígitos, según bases administrativas generales | 10 Unidad | CLP 10.701 |
| Repuestos minas 0.5 tubo, según bases administrativas generales | 20 Unidad | CLP 172 |
| Repuestos minas 0.7 tubo, según bases administrativas generales | 20 Unidad | CLP 241 |
| Repuestos minas 0.9 tubo, según bases administrativas generales | 20 Unidad | CLP 510 |
| Pizarra de Planificación Mensual impresa medidas 80 x100 cm o 70 x100 cm, según bases administrativas generales | 10 Unidad | CLP 55.814 |
| Pizarra Acrílica o Magnética Blanca medidas 60 x100 cm o 70 x100 cm app., según bases administrativas generales | 3 Unidad | CLP 24.593 |
| Cuaderno Diseño-textura- brillante -matemática 7mm 150 hj tamaño Carta - Tapa Emplacada de Cartulina 737 gramos, equivalente a Rhein., según bases administrativas generales | 15 Unidad | CLP 4.590 |
| Cinta de embalaje transparente 48 X 100 , según bases administrativas generales | 100 Unidad | CLP 1.588 |
| Carpetas plastificadas con acoclip diferentes colores, según bases administrativas generales | 300 Unidad | CLP 374 |
| Carpetas plastificadas sin acoclip color rojo, según bases administrativas generales | 100 Unidad | CLP 347 |
| Carpetas plastificadas sin acoclip color azul, según bases administrativas generales | 100 Unidad | CLP 347 |
| Carpetas plastificadas sin acoclip color verde, según bases administrativas generales | 100 Unidad | CLP 347 |
| Carpetas plastificadas sin acoclip color amarillo, según bases administrativas generales | 100 Unidad | CLP 347 |
| Carpetas plastificadas sin acoclip color naranjo, según bases administrativas generales | 100 Unidad | CLP 347 |
| Lápices de colores largos, según bases administrativas generales | 10 Caja | CLP 854 |
| Lápices Tinta Gel Punta Fina 0.7 mm Azul, equivalente a makkuro , según bases administrativas generales | 100 Unidad | CLP 627 |
| Visores Plástico, según bases administrativas generales | 50 Caja | CLP 1.301 |
| Tintas para tampón timbre de goma negra 25 o 28 ml , según bases administrativas generales | 15 Unidad | CLP 1.029 |
| Tintas para tampón timbre de goma azul 25 o 28 ml , según bases administrativas generales | 15 Unidad | CLP 1.029 |
| Tintas para tampón timbre de goma rojo25 o 28 ml, según bases administrativas generales | 5 Unidad | CLP 1.029 |
| Cinta adhesiva doble contacto 10 mts X 12mm, según bases administrativas generales | 15 Unidad | CLP 1.364 |
| Calculadoras de escritorio 12 dígitos equivalente a Casio, según bases administrativas generales | 12 Unidad | CLP 6.873 |
| Tabla Portapapeles de madera con apretador A5 14X23 cm app, según bases administrativas generales | 20 Unidad | CLP 2.595 |
| Pitilla de algodón bolsa 40 grs, según bases administrativas generales | 60 Rollo | CLP 857 |
| Libros de Acta 200 hojas matemática, según bases administrativas generales | 20 Unidad | CLP 5.728 |
| Plumón – Marcador Punta fina negro equivalente a , según bases administrativas generales | 30 Unidad | CLP 751 |
| Clip de 80 mm, según bases administrativas generales | 30 Caja | CLP 1.347 |
| Cinta adhesiva doble contacto 10 mts X 12 mm , según bases administrativas generales | 20 Unidad | CLP 1.364 |
| Papel Volantín colores surtidos, según bases administrativas generales | 300 Unidad | CLP 52 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.