← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE REPARACIÓN DE INFRAESTRUCTURA URBANA

Código 280be631-9332257 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA

Monto adjudicado
CLP 16.625.679
Fecha de adjudicación
30-04-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA

RUT 764271998

Ganador

Constructora Cavilolen SPA | Constructora Cavilolen SPA

RUT 765900468

CONSTRUCTORA TRAIKAN SPA | Constructora Traikan SPA

RUT 768571937

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Licitar la ejecución de partidas de reparación, mantención y reposición de elementos constructivos asociadas a las diversas solicitudes de la comunidad, ubicadas en bienes nacionales de uso público, administrados por la Municipalidad de Los Vilos.1 UnidadCLP 16.625.679

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 280be631-9332257? | GanaLicitaciones.cl