← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROTECCION DE PLOMO PARA FUNCIONARIOS Y PACIENTES

Código 280cc41f-9164350 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 534.000
Fecha de adjudicación
14-08-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.

RUT 967720801

MED-RAY E.I.R.L. | MED-RAY E.I.R.L.

RUT 765672325

Proteccion Radiologica Limitada | Proteccion Radiologica Ltda.

RUT 761608592

SJ MEDICAL | SJ MEDICAL

RUT 763600351

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 DELANTAL PLOMADO TIPO DELANTAL 11 UnidadCLP 390.000
3 PROTECTOR GENITAL 11 UnidadCLP 72.000
4 PROTECTOR CUELLO PLANO 11 UnidadCLP 72.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 280cc41f-9164350? | GanaLicitaciones.cl