Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES DE OFICINA MEMO 14-23 OF. GESTIÓN DE PERSONAS DAF JCHD IMA
Código 280f0c97-9131820 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
- Monto adjudicado
- CLP 9.705.220
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
RUT 772222254
COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
RUT 760971782
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Dicafa
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARPETAS PLASTIFICADAS SIN ACOCLIP TAMAÑO OFICIO | 500 Unidad | CLP 378 |
| CARPETA COLGANTE OFICIO LOMO ANCHO CARTON, RHEIN O EQUIVALENTE | 1000 Unidad | CLP 530 |
| ARCHIVADOR OFICIO LOMO ANCHO, TORRE O EQUIVALENTE | 200 Unidad | CLP 920 |
| FUNDAS PLASTICAS TRANSPARENTES TAMAÑO OFICIO | 1500 Unidad | CLP 20 |
| PAPIZ GEL AZUL 0,5 PILOT O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 800 |
| LAPIZ GEL VERDE 0,5 PILOT O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 850 |
| LAPIZ BOLIGRAFO AZUL PUNTA FINA, FABER CASTELL O EQUIVALENTE | 150 Unidad | CLP 235 |
| LAPIZ BOLIGRAFO AZUL PUNTA GRUESA, FABER CASTELL O EQUIVALENTE | 150 Unidad | CLP 207 |
| LAPIZ BOLIGRAFO VERDE PUNTA GRUESA, FABER CASTELL O EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 207 |
| DESTACADOR AMARILLO, FABER CASTELL O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 370 |
| CINTA EMBALAJE 100 METROS | 50 Unidad | CLP 920 |
| LIBRO ASISTENCIA 50 HOJAS, RHEIN O EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 2.490 |
| BLOCK APUNTES ESPIRAL TAMAÑO CARTA, RHEIN O EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 1.754 |
| BANDERITAS SEÑALIZADORA ROJA, CAJAS DE 12 UNIDADES, (680-1) POST-IT O EQUIVALENTE | 80 Caja | CLP 30.720 |
| BANDERITAS SEÑALIZADORAS AZUL, CAJA DE 12 UNIDADES, (680-2) POST-IT O EQUIVALENTE | 80 Caja | CLP 30.720 |
| SOBRE BLANCO OFICIO | 1000 Unidad | CLP 100 |
| CUADERNOS ESPIRAL 1/2 OFICIO 100 HOJAS, DISEÑOS DISNEY RHEIN O EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 2.945 |
| CAJA ARCHIO 32X36X37 CM, MEMPHIS O EQUIVALENTE | 200 Unidad | CLP 3.042 |
| PILAS AA, DURECEL O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 600 |
| PILAS AAA, DURACEL O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 600 |
| TIJERA CHICA 16 MM PUNTA REDONDA, RHEIN O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 449 |
| SACA CORCHETE PALANCA BOSTITCH PLASTICO, STANLEY O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 172 |
| TONER 26X, ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 290.000 |
| ADHESIVO EN BARRA 40 G., FABER CASTELL O EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 425 |
| CORRECTOR CINTA 6 METROS, CAJAS DE 15, TORRE O EQUIVALENTE | 10 Caja | CLP 11.520 |
| SOBRE AMERICANO BLANCO | 1000 Unidad | CLP 27 |
| APRETADOR DOBLE CLIP 19 MM, TORRE O EQUIVALENTE | 600 Unidad | CLP 45 |
| APRETADOR DOBLE CLIP 25 MM, TORRE O EQUIVALENTE | 600 Unidad | CLP 70 |
| CORCHETES 26/6 (GRAPAS) CAJAS DE 5.000 UNIDADES, TORRE O EQUIVALENTE | 50 Caja | CLP 393 |
| GOMA DE BORRAR MIGA, TORRE O EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 115 |
| LAPÍZ GRAFITO, FABER CASTELL O EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 146 |
| PORTAMINAS 0,7, TORRE O EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 564 |
| MINAS DE REPUESTO 0,7, TORRE O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 468 |
| LAPICERO GEL 0,7 AZUL, SHARPIER, O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 825 |
| LAPICERO GEL 0,7 VERDE, SHARPIER, O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 1.215 |
| LAPICERO GEL 0,7 AZUL PILOT GRIP O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 1.828 |
| DESTACADOR SET DE 6 COLORES PASTEL TORRE O EQUIVALENTE | 50 Pack | CLP 2.311 |
| SCOTCH CINTA TRANSPARENTE 18MMX 30M (3M) O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 112 |
| CORCHETERA MINI GRAPADORA MAPED O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 1.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.