Resultado de licitación
SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR RURAL
Código 2812180b-9319354 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-EDUCACION · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA ANDREA JORQUERA VIDAL | CLAUDIA ANDREA JORQUERA VIDAL
- Monto adjudicado
- CLP 41.600.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CLAUDIA ANDREA JORQUERA VIDAL | CLAUDIA ANDREA JORQUERA VIDAL
RUT 181046376
JAIME ALEJANDRO ARENAS GUZMÁN | EMPRESA DE BUSES TERMA-TUR
RUT 117437914
KENDAL MARIANA ABARCA DÍAZ | kendal mariana
RUT 179300249
MARCELA CARMEN DÍAZ PARRAGUEZ | TRANSPORTE Escolar y pasajeros
RUT 113664037
MERY DEL CARMEN DÍAZ PARRAGUEZ | Mery del Carmen
RUT 109696722
OSVALDO ESTEBAN FIGUEROA DONOSO | Osvaldo Esteban
RUT 75480091
SERGIO ARIEL ABARCA MUÑOZ | Sergio Ariel
RUT 172351999
TRANSPORTES J Y D SPA | Transportes
RUT 776723142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recorrido N° 7: Rengo Urbano; Sector Corral de Piedra, Población Las Rosas Villa del Cobil a: Escuela El Naranjal; Liceo Tomás Marín de Poveda; Liceo Luis Urbina Flores; Liceo Industrial Esteban Leyton Soto y Liceo Bicentenario Oriente. | 80 Día | CLP 30.000 |
| Recorrido N° 10: Sector Las Pataguas; Localidad de La Esmeralda; Sector Naicura; Sector Apalta; Sector Los Gomeros; Sector Pueblo Hundido; Sector Lo Cartagena a: Liceo Tomás Marín de Poveda; Liceo Luis Urbina Flores; Liceo Industrial Esteban Leyton Soto y | 80 Día | CLP 110.000 |
| Recorrido N° 11: Localidad de Rosario y Sector La Isla a: Liceo Tomás Marín de Poveda; Liceo Luis Urbina Flores; Liceo Industrial Esteban Leyton Soto y Liceo Bicentenario Oriente. | 80 Día | CLP 109.000 |
| Recorrido N° 12: Sector Pueblo Hundido; Sector Lo Cartagena y Sector Las Rosas a: Escuela Lo Cartagena | 80 Día | CLP 47.000 |
| Recorrido N° 21: Sector la Vuelta de los Afligidos; Calle M. Bulnes; Calle A. Prieto; Villa Arcoíris; Villa Los Alerces; Villa Cordillera; Villa Don Vicente; Sector El Retiro a: Escuela Santa Teresa Ávila | 80 Día | CLP 109.000 |
| Recorrido N° 29: Sector Villa La Primavera, Hacienda Las Palmas, Población El Naranjal, Población Rienzi Valencia hacia: Escuela Marta Avaria Salvatierra y Escuela Huilquio El Cerrillo | 80 Día | CLP 45.000 |
| Recorrido N° 30: Sector Lo de Lobo interior, La Islas, Calle Chorrillos, Población Villa Esperanza, Población Brisas del Sur hacia: Liceo Luis Urbina Flores; Liceo Tomás Marín de Poveda; Liceo Industrial Esteban Leyton Soto y Liceo Bicentenario Oriente. | 80 Día | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.