← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPARACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE MOTONVELADORA

Código 281269d1-9603568 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Biobío

Resultado oficial

Ganó FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA

Monto adjudicado
CLP 8.184.930
Fecha de adjudicación
11-12-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA

RUT 135715077

Ganador

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Reparación y Puesta en marcha del motor de la Motoniveladora New Holland.1 GlobalCLP 8.184.930

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 281269d1-9603568? | GanaLicitaciones.cl