Resultado de licitación
PROVISIÓN DE SERVICIOS PROF TÉCN AUX Y APOYO ADM
Código 28137b2f-9392115 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GESTION DE SERVICIOS MÉDICOS SPA | GSM
- Monto adjudicado
- CLP 396.297
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
GESTION DE SERVICIOS MÉDICOS SPA | GSM
RUT 77369687K
Inversiones y Asesorias en Ingenieria Intex Ltda. | IntexGroup SpA
RUT 761011103
JUAN EDWIN | JUAN EDWIN
RUT 768250480
LAYNER | LAYNER
RUT 760349852
MEDICAL GESTION EN SALUD SPA | Medical SpA
RUT 769276408
PINO Y CORDOVA SPA | profesionales Pino y Cordova
RUT 762780208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Enfermera (o) / Matrón (a) Diurno | 1 Hora | CLP 9.705 |
| Enfermera (o) / Matrón (a) Turno 2*2 | 1 Hora | CLP 10.473 |
| Enfermera (o) / Matrón (a) 4° Turno | 1 Hora | CLP 13.201 |
| Enfermera (o) Diurno Diálisis | 1 Hora | CLP 17.362 |
| Profesionales Diurno | 1 Hora | CLP 8.908 |
| Profesionales Turno 2*2 | 1 Hora | CLP 9.351 |
| Profesionales 4° Turno | 1 Hora | CLP 12.111 |
| TPM Diurno | 1 Hora | CLP 3.348 |
| TPM Turno 2*2 | 1 Hora | CLP 3.515 |
| TPM 4° Turno | 1 Hora | CLP 4.479 |
| Auxiliar Diurno | 1 Hora | CLP 3.072 |
| Auxiliar 4° Turno | 1 Hora | CLP 3.136 |
| Administrativo Diurno | 1 Hora | CLP 3.257 |
| Administrativo 4° Turno | 1 Hora | CLP 4.479 |
| Enfermera (o) Diálisis Lunes a Viernes / Por prestación realizada | 1 Unidad | CLP 56.800 |
| Enfermera (o) Diálisis Sábado-Domingo-Festivo / Por prestación realizada | 1 Unidad | CLP 68.900 |
| Técnico Paramédico Diálisis / Pago por Turno | 1 Unidad | CLP 50.200 |
| Enfermera (o) Diálisis Plasmaféresis / Plasmaféresis / Valor procedimiento | 1 Unidad | CLP 114.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.