Resultado de licitación
(SC 698) PROVISION E INSTALACION DE MUEBLES EN DDE
Código 2816293a-9139399 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Concepción · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FAYMO | FAYMO
- Monto adjudicado
- CLP 2.447.720
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 Mueble base de 140 cm, construido en melanina cerezo negro de 18mm. Pie derecho con repisa intermedia y chapa botón. Puertas correderas chapa metálica embutida. Puertas correderas y cubierta en melamina cerezo, costados y repisas en melamina negrad | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| 1 Mueble Altillo de 140 cm construido en melanina negra de 18 mm para sus costados y pie derecho, repisas en melamina cerezo de18 mm, trasera en durolac negro. Los espacios son para archivadores. | 1 Unidad | CLP 107.600 |
| 1 Centro de trabajo 120x180 cm x 75 cm de altura, cubierta cerezo con lamina decorativa en 24 mm, estructura melamina negra de 18 mm. | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| 1 Cajoneras tres cajones de 50 cm de frente x 60 cm de fondo x 75 cm de altura con cubierta cerezo con lamina decorativa en 24 mm, estructura melamina negra de 18 mm. Frentes de cajón en melamina cerezo de 18 mm. Riel telescópico y chapa trampa, tira | 1 Unidad | CLP 125.800 |
| 3 Sillas Isósceles tapiz tela negro. | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| 2 Poltronas tapiz tela negro. | 2 Unidad | CLP 135.000 |
| 1 Mesa de centro de 85 x 85 cm cubierta en cerezo patas melamina negra de 18 mm | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 1 Mueble base de 120 cm, construido en melanina cerezo negro de 18mm. Pie derecho con repisa intermedia y chapa botón. Puertas correderas chapa metálica embutida. Puertas correderas y cubierta en melamina cerezo, costados y repisas en melamina negrad | 1 Unidad | CLP 145.970 |
| 1 Mueble Altillo de 120 cm construido en melanina negra de 18 mm para sus costados y pie derecho, repisas en melamina cerezo de18 mm, trasera en durolac negro. Los espacios son para archivadores | 1 Unidad | CLP 97.840 |
| 1 Centro de trabajo 120x180 cm x 75 cm de altura, cubierta cerezo con lamina decorativa en 24 mm, terminación redondeada como lo indica dibujo adjunto con pata metálica color negro como soporte estructura melamina negra de 18 mm. | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| 1 Cajoneras tres cajones de 50 cm de frente x 60 cm de fondo x 75 cm de altura con cubierta cerezo con lamina decorativa en 24 mm, estructura melamina negra de 18 mm. Frentes de cajón en melamina cerezo de 18 mm. Riel telescópico y chapa trampa, tira | 1 Unidad | CLP 125.800 |
| 1 Locker de 40 cm de frente x 50 cm de fondo x 190 cm altura con barra de colgar, maletero y zapatero, puerta cerezo estructura melamina negra de 18 mm | 1 Unidad | CLP 138.600 |
| 2 Sillas Isósceles tapiz tela negro. | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| 1 Mueble base de 120 cm, construido en melanina cerezo negro de 18mm. Pie derecho con repisa intermedia y chapa botón. Puertas correderas chapa metálica embutida. Puertas correderas y cubierta en melamina cerezo, costados y repisas en melamina negrad | 1 Unidad | CLP 145.970 |
| 1 Mueble Altillo de 120 cm construido en melanina negra de 18 mm para sus costados y pie derecho, repisas en melamina cerezo de18 mm, trasera en durolac negro. Los espacios son para archivadores | 1 Unidad | CLP 97.840 |
| 1 Mueble closet de 120 cm x 50 cm de fondo x 200 cm de altura, contempla barra de colgar, maletero, repisas. Puertas en melamina cerezo con chapa de seguridad | 1 Unidad | CLP 275.800 |
| 1 Mueble base de 70 cm de frente x 40 cm de fondo x 75 cm de altura, construido en melanina cerezo negro de 18mm. con repisa intermedia y chapa botón. Puertas correderas chapa de seguridad. Puertas correderas y cubierta en melamina cerezo, costados y | 1 Unidad | CLP 121.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.