Resultado de licitación
Servicio de Catering y Coffe para el CMM
Código 2816de55-9643991 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MBG SPA | DULCE MARGARITA
- Monto adjudicado
- CLP 67.984.640
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA MBG SPA | DULCE MARGARITA
RUT 779299864
Federico | Efezeta
RUT 770181488
FRANCISCO JAVIER MIRALLES CRUZ PRODUCCIONES E.I.R.L. | You Café
RUT 773815534
Gonzalo Javier | BGM Catering y Eventos
RUT 765637236
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de catering Macrozona Norte (Arica y Parinacota, Tarapacá, Antofagasta, Calama) | 2146 Unidad | CLP 5.590 |
| Servicio de catering Macrozona Centro Norte (Coquimbo y Valparaíso) | 1002 Unidad | CLP 4.990 |
| Servicio de catering Región Metropolitana de Santiago | 3006 Unidad | CLP 4.990 |
| Servicio de catering Macrozona Centro Sur (Libertador General Bernardo O' Higgins, Maule, Ñuble, Bío Bío) | 3206 Unidad | CLP 4.990 |
| Servicio de catering Macrozona Sur (Los Ríos, Los Lagos, La Araucanía) | 2782 Unidad | CLP 5.390 |
| Servicio de catering Macrozona Austral (Aysén , Magallanes) | 834 Unidad | CLP 5.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.