Resultado de licitación
Construcción de Plazoleta Rebeca Aguilar P.A.
Código 28176421-9622292 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó arriendo y servicios generales PyP spa | PyP spa
- Monto adjudicado
- CLP 168.448.000
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
arriendo y servicios generales PyP spa | PyP spa
RUT 769736387
BISAL SPA | BISAL SPA
RUT 771786057
CONSTRUCTORA CODES LTDA. | CONSTRUCTORA CODES LTDA.
RUT 767197608
CONSTRUCTORA DIAZ SPA | CONSTRUCTORA ADS
RUT 770372399
HECTOR JAVIER | M&R Ingenieria Y Construccion SPA
RUT 769825207
SERVICIOS DE ASESORÍA Y CONSTRUCCIÓN DACOSUR SPA | CONSTRUCTORA DACOSUR
RUT 768626251
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La intervención corresponde a una superficie de 556,20 m2, con 78 m2 es plantación de césped y areas verdes. Incluye ruta accesible con baldosas podotáctiles, hormigón estampado, aceras nuevas, soleras, entre otros. Iluminación del sector con 5 luminaria | 1 Unidad | CLP 168.448.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.