Resultado de licitación
SUMINISTRO DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE SISTEMAS DE BOMBAS DE AGUA Y LIMPIEZA DE ESTANQUES ACUMULADORES DE AGUA PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES Y JARDINES INFANTILES DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE PETORCA
Código 28178399-9613150 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA PETORCA | COMPRAS Y LICITACIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BL MANTENCION Y SERVICIOS SpA | MABEC
- Monto adjudicado
- CLP 385.000
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BL MANTENCION Y SERVICIOS SpA | MABEC
RUT 768505071
COPSUS SPA | Copsus Spa
RUT 779824012
CRONOX SPA | CRONOX SPA
RUT 77534007K
FEVAL SPA | FEVAL SPA
RUT 77775338K
GEAR PROYECTOS ASOCIADOS LIMITADA | GEAR PROYECTOS ASOCIADOS LTDA
RUT 778379309
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA | INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA
RUT 868538007
Karen Andrea | Karen Andrea
RUT 769180877
MARCELO PATRICIO DÍAZ JOFRÉ | MD INGENIERIA
RUT 118158733
PATRONIC SPA | PATRONIC
RUT 780075058
Servicio de eficiencia Energetica Ltda. | I-Energy Limitada.
RUT 761442635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE SISTEMAS DE BOMBAS DE AGUA (HIDROPACK) Y LIMPIEZA DE ESTANQUES ACUMULADORES DE AGUA SEGUN ANEXO ECONÓMICO N°3 | 1 Unidad | CLP 385.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.