Resultado de licitación
ADQUISICION DE SEMILLAS PARA UNIDAD PDTI
Código 281a621f-9187895 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BERNARDO GUZMÁN SCHMIDT | BERNARDO GUZMAN SCHMIDT
- Monto adjudicado
- CLP 1.278.184
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BERNARDO GUZMÁN SCHMIDT | BERNARDO GUZMAN SCHMIDT
RUT 66239950
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA
RUT 186373103
GUTIERREZ Y ESPINOZA HERMANOS LIMITADA | GUTIERREZ Y ESPINOZA HERMANOS LIMITADA
RUT 765001196
SOCIEDAD COMERCIAL TRES HERMANOS SPA | Tres Hermanos
RUT 767539711
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEMILLAS HABAS Y ARVEJAS, SEGUN LINEA 1 DE LOS ANEXOS | 1 Global | CLP 107.734 |
| SEMILLAS POROTOS Y ARVEJAS, SEGUN LINEA 2 DE LOS ANEXOS | 1 Global | CLP 278.571 |
| SEMILLAS POROTOS Y ARVEJAS, SEGUN LINEA 3 DE LOS ANEXOS | 1 Global | CLP 278.571 |
| SEMILLAS HABAS Y ARVEJAS, SEGUN LINEA 4 DE LOS ANEXOS | 1 Global | CLP 241.880 |
| SEMILLAS POROTOS Y ARVEJAS, SEGUN LINEA 5 DE LOS ANEXOS | 1 Global | CLP 185.714 |
| SEMILLAS POROTOS Y ARVEJAS, SEGUN LINEA 6 DE LOS ANEXOS | 1 Global | CLP 185.714 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.