Resultado de licitación
REP DE BOMBA DE POZO SISTEMA DE CLIM LICEO FREIRE
Código 281b0dd1-9346947 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | I MUNICIPALIDAD DE FREIRE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MAULEN SPA | CONSTRUCTORA MAULEN
- Monto adjudicado
- CLP 11.290.000
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA MAULEN SPA | CONSTRUCTORA MAULEN
RUT 771634931
GLOBALMEC LTDA | GLOBALMEC LTDA
RUT 768622175
SOCIEDAD P Y H MAESTRANZA Y SERVICIOS LIMITADA | MAESTRANZA PYH SERV. LTDA.
RUT 763637433
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICION DE BOMBA DE POZO PROFUNDO SISTEMA DE CLIMATIZACION LICEO JUAN SCHLEYER DE FREIRE | 1 Unidad | CLP 11.290.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.