Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ARTICULOS DE OFICINA PARA DEPTO. LOGISTICA
Código 281c1225-9444145 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
- Monto adjudicado
- CLP 4.685.148
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA
RUT 969721902
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
INVERSIONES Y RENTAS AMINORTE LIMITADA | INVERSIONES Y RENTA AMINORTE LIMITADA
RUT 764321499
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | LibrerÍa Atlantik Ltda.
RUT 769430806
MABEDUNA COMERCIAL LIMITADA | Librería y Papelería Mabeduna
RUT 772116667
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARCHIVADOR RAPIDO (CARPETA CON ARCHIVADOR) | 150 Unidad | CLP 338 |
| CARPETA PLASTIFICADAS OFICIO (SIN ACCOCLIPS) | 100 Unidad | CLP 314 |
| CINTA ENMASCARAR 18MM X 40M (CINTA PAPEL) | 144 Unidad | CLP 410 |
| CORCHETERA ESCRITORIO MEDIANA METALICA PARA CORCHETES TAMANO 26/6 ENGRAPA EN 2 POSICIONES (ABIERTA Y CERRADA) | 24 Unidad | CLP 1.593 |
| ELASTICOS DE CAUCHO BLANCO BILLETES BOLSA 1000 GRS, TEMPERATURAS. | 30 Bolsa | CLP 3.526 |
| LAPIZ DESTACADOR PUNTA BISELADA GRUESA COLOR FLUOR, | 144 Unidad | CLP 133 |
| LAPIZ PASTA AZUL PUNTA MEDIA. | 600 Unidad | CLP 74 |
| LAPIZ PENTEL M10 MARCADOR COLOR NEGRO | 240 Unidad | CLP 1.598 |
| PLUMON PIZARRA NEGRO PUNTA REDONDA | 120 Unidad | CLP 188 |
| SCOTCH ROLLO 18MM X 30M, | 80 Unidad | CLP 88 |
| PARA CD CON VENTANA BLANCO | 2000 Unidad | CLP 28 |
| TINTA HP 662 COLOR CZ104AL 2 ML | 10 Unidad | CLP 10.900 |
| TINTA HP 662 NEGRA CZ103AL 2 ML, | 10 Unidad | CLP 10.900 |
| TONER HP 05A | 4 Unidad | CLP 78.900 |
| TONER HP 26A ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 104.900 |
| TONER HP 79A NEGRO ORIGINAL, | 10 Unidad | CLP 51.900 |
| TONER HP CE285A | 10 Unidad | CLP 54.900 |
| TONER HP W1470A | 2 Unidad | CLP 201.900 |
| LIBRETA BITACORA REM MAX CONTROL DE VEHÍCULOS 100 HOJAS. ANCHO 19,8 CM, LARGO 26,8, COLOR ROJO. | 20 Unidad | CLP 6.824 |
| REPUESTOS CUCHILLO CARTONERO GRANDE 18 MM (10 UNIDADES) | 10 Unidad | CLP 339 |
| CONO PITILLA 4 HEBRAS (1 KILOGRAMOS) HILO DE ALGODÓN PURO BLANCO CRUDO EN DIFERENTES GROSORES MUY SUAVE TIPO PEINADO | 10 Unidad | CLP 7.057 |
| BATERIA 9 VOLT (DURACELL) O EQUIVALENTE TECNICO | 24 Unidad | CLP 2.950 |
| AGUJA MAQUINA DE COSER MODELO 110/18, AGUJA SINGER | 12 Unidad | CLP 236 |
| HILO DE COSER VERDE (CONO), 100 % POLIESTER,) | 4 Cono | CLP 696 |
| HILO DE COSER BLANCO (CONO), 100 % POLIESTER | 4 Cono | CLP 392 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.