← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de Suministro de Retractor Abdominal Desechable por 24 meses para Hospital del Salvador

Código 281f7fbd-9144054 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

Monto adjudicado
CLP 82.620.000
Fecha de adjudicación
11-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2002280034 RETRACTOR ABDOMINAL ALEXIS LAPAROSCOPICO S240 UnidadCLP 88.000
2002249044 RETRACTOR ABDOMINAL ALEXIS LAPAROSCOPICO M240 UnidadCLP 92.000
2002249042 RETRACTOR ABDOMINAL ALEXIS CIRUGIA ABIERTA S240 UnidadCLP 35.000
2002280022 RETRACTOR ABDOMINAL ALEXIS CIRUGIA ABIERTA M240 UnidadCLP 37.000
2002280023 RETRACTOR ADBOMINAL ALEXIS CIRUGIA ABIERTA L100 UnidadCLP 51.000
2002280000 RETRACTOR ABDOMINAL ALEXIS CIRUGÍA ABIERTA XL240 UnidadCLP 71.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 281f7fbd-9144054? | GanaLicitaciones.cl