Resultado de licitación
Contratación de Servicios de Alimentación a Usuarios del Hospital de Día Infanto Adolescente Valdivia
Código 28211933-9507314 · SERVICIO DE SALUD LOS RIOS | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó EVENTOS AYEKAN SPA | Ayekan
- Monto adjudicado
- CLP 21.084.034
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EVENTOS AYEKAN SPA | Ayekan
RUT 770254485
RICARDO ANDRÉS | NATURAL FOOD SPA
RUT 767293550
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de alimentación (12 desayunos y 12 almuerzos diarios) para los/as usuarios/as del Hospital de Día Infanto-Adolescente, el que deberá ser entregado en las dependencias donde funciona el Hospital de Día | 1 Unidad | CLP 21.084.034 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.