Resultado de licitación
SERVICIO DE MEJORAS ELÉCTRICAS SUCURSAL IPS CURICO
Código 2821815c-9605252 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Maule
Resultado oficial
Ganó Alvarez y Vega Ingeniería Eléctrica Limitada | Alvarez y Vega Ingeniería Eléctrica Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 58.377.200
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Alvarez y Vega Ingeniería Eléctrica Limitada | Alvarez y Vega Ingeniería Eléctrica Limitada
RUT 776039306
Constructora Sermat Spa | Sermat
RUT 763483967
INGENIERIA ELECTRICA LUMISPOWER SPA | LumisPower SpA
RUT 776403733
NOVO STATUS SPA | NOVO STATUS
RUT 77576404K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| E1/O2/RT9 - Servicio de Mejoras Eléctricas Sucursal IPS Curico | 1 Global | CLP 58.377.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.