← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE LICENCIAS PARA EL DEPTO INFORMATICO

Código 28262e7a-9193386 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble

Resultado oficial

Ganó INARA TECNOLOGIAS SPA | INARA

Monto adjudicado
CLP 1.367.530
Fecha de adjudicación
26-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INARA TECNOLOGIAS SPA | INARA

RUT 777008137

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE LICENCIA, APLICACIÓN PARA CONEXION A TRAVES DE ESCRITORIO REMOTO CON LA QUE FUNCIONARIOS DEL DEPTO. DE INFORMÁTICA REALIZARAN SOPORTE COMPUTACIONAL A DIFERENTES UNIDADES Y DEPARTAMENTOS DEL MUNICIPIO1 GlobalCLP 1.367.530

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 28262e7a-9193386? | GanaLicitaciones.cl