Resultado de licitación
SA 943015 DIMAO INSUMOS CONTROL DE PLAGAS DE USO URBANO
Código 28298a67-9515121 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGROAMBIENTE | AGROAMBIENTE
- Monto adjudicado
- CLP 13.422.472
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGROAMBIENTE | AGROAMBIENTE
RUT 797135003
BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A. | BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A.
RUT 789332703
INVERSIONES MD & ASOCIADOS SPA | Inversiones MD
RUT 778518724
Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda
RUT 775873507
SOCIEDAD COMERCIAL AGROBRISOL SPA | Copargo
RUT 766953018
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BTQUAT PLUS LITRO, AMONIO CUATERNARIO DE 80% + COBRE 25%, FRASCO DE 1 LITRO, REG. ISP D-1515/22.- | 48 Litro | CLP 5.180 |
| CITRIX, EXTRACTO CÍTRICO 10 GR, FRASCO DE 1 LITRO, REG,ISP D-1512/20.- | 24 Litro | CLP 6.600 |
| AGITA, THIAMETHOXAM DEL 10%, + Z-9- TRICOSENE 0.05 GR, FRASCO DE 250GR, REGISTRO ISP P-376/23.- | 2 Frasco | CLP 48.000 |
| RATAMIX PASTA, BROMADIOLONA 0,005 GR MAS FIPRONIL DE 0,005 GR, EN CAJAS DE 10 KILOS, REG. ISP P-895/20.- | 12 Caja | CLP 89.000 |
| DELTAMAX EC, DELTAMETRINA 1 GR + PIRIPROXYFEN 4 GR, FRASCO DE 1 LITRO, REG ISP P-741/20.- | 24 Litro | CLP 30.000 |
| FLYNEX PLUS, CIPERMETRINA 25GR + TETRAMETRINA 15GR, FRASCO DE 1 LITRO, REG ISP P-884/20.- | 60 Litro | CLP 28.000 |
| FORZAMIX GEL, HIDRAMETILONA 2 GR, JERINGA DE 30 GRAMOS, REG ISP P-440/21.- | 105 Unidad | CLP 9.800 |
| KILARVOL 2 EC, PIRIPROXYFEN 2 GR, FRASCO DE 1 LITRO, REG ISP P-483/22.- | 96 Litro | CLP 23.000 |
| RATAMIX BLOQUE, BROMADIOLONA 0,005 GR + FIPRONIL 0,005GR, CAJAS DE 5 KILOS, REG ISP P-895/20 | 8 Caja | CLP 42.300 |
| RATAMIX PELLET, BROMADIOLONA 0,005GR + FIPRONIL 0,005GR, CAJAS DE 5 KILOS, REG ISP P-436/21.- | 8 Caja | CLP 32.500 |
| RODEX PASTA, BRODIFACOUM 0,005GR, CAJA DE 10 KILOS, REG ISP P-756/21.- | 7 Caja | CLP 90.000 |
| RODEX PELLET, BRODIFICOUM 0,005GR, CAJA DE 5 KILOS, REG ISP P-248/21.- | 6 Caja | CLP 34.000 |
| STOCKADE CS, PERMETRINA 8GR+TETRAMETRINA 4GR+BUTOXIDO DE PIPERONILO 8GR, FRASCO DE 1 LITRO, REG ISP P-933/22.- | 24 Unidad | CLP 42.000 |
| ADVION CUCARACHA, INDOXACARB 0,6 GR, JERINGA DE 30 GRAMOS REG. ISP P-945/22.- | 120 Unidad | CLP 10.823 |
| DEMAND 2,5 CS, LAMBDACIHALOTRINA DE 2,5 GR, FRASCO DE 1 LITRO, REG ISP P-899/20.- | 20 Litro | CLP 25.210 |
| OPTIGARD HORMIGAS, TIAMETOXAM 0,01 GR, JERINGA DE 30 GRAMOS, REG. ISP P-686/19.- | 8 Unidad | CLP 7.294 |
| RODEX BLOQUE, BRODIFACOUM DE 0,005 GR, EN CAJAS DE 5 KILOS.- | 6 Caja | CLP 43.000 |
| FENRAT BLOQUE, FLOCUMAFEN DE 0,005GR, EN CAJAS DE 3,75 KILOS.- | 1 Caja | CLP 49.960 |
| AQUAPEST SC, ALFACIPERMETRINA DE 3%, EN FRASCO DE 1 LITRO.- | 5 Frasco | CLP 29.000 |
| BTFLY ME, DELTAMETRINA DE 2,5 GR, EN FRASCO DE 1 LITRO.- | 5 Litro | CLP 32.500 |
| LEMONSOL EC, D-LEMONENE DE 67 GR, FRASCO DE 1 LITRO, REG.ISP. P-732/20.- | 12 Frasco | CLP 27.000 |
| DOCTOR FLY 20 EC, CIPERMETRINA DEL 20%, FRASCO DE 1 LITRO, REG.ISP. P-412/19.- | 6 Frasco | CLP 15.310 |
| CUCAXAN, FIPRONIL GR, JERINGA DE 30 GR, REG.ISP- P-914/21.- | 80 Unidad | CLP 9.855 |
| TUBO CEBADERO R-25, ENVASE DE 100 UNIDADES.- | 3 Caja | CLP 31.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.