Resultado de licitación
JIA - SUMINISTRO DE SENSORES PARA PABELLÓN
Código 282b4b8b-9369683 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Electro Medical Solutions SpA | Electro Medical SpA
- Monto adjudicado
- CLP 87.113.340
- Fecha de adjudicación
- 17-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Electro Medical Solutions SpA | Electro Medical SpA
RUT 768991278
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE EQUIPOS MÉDICOS VICMEDICAL SPA | Vicmedical
RUT 775732296
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 02-001-005-115 @SENSOR ADULTO DEDO OXIMETRO NELLCOR DESECHABLE | 26568 Unidad | CLP 2.285 |
| 02-001-005-116 @SENSOR NEONATAL DEDO OXIMETRO NELLCOR DESECHABLE | 3168 Unidad | CLP 2.285 |
| 02-001-005-117 @SENSOR PEDIATRICO DEDO OXIMETRO NELLCOR DESECHABLE | 8388 Unidad | CLP 2.285 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.