← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AAO 70011773 70011869 70011796 70011650 70011853 - P. OVH Y ART. VARIOS

Código 282d53bb-9175214 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

Monto adjudicado
CLP 17.140.172
Fecha de adjudicación
04-12-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

RUT 771483232

Ganador

cecilia antonia | cecilia antonia

RUT 767359543

Ganador

COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.

RUT 764340728

GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran

RUT 104967353

JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY

RUT 766532071

Ganador

JUAN JULIO | JUAN JULIO

RUT 769157328

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

Ganador

neelesh nicolas | NEEL SPA

RUT 76897831K

Ganador

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

Suministros y soliuciones tecnicas SA | Suministros y Soluciones Técnicas S.A.

RUT 968771906

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
40000000227 CAJA STORBOX MEDIDAS: 400X300X270mm *VER EETT ADJUNTAS*200 UnidadCLP 3.752
40000000227 BOLSA TRANSPARENTE NATURAL 200X300mm *VER EETT ADJUNTAS*1400 UnidadCLP 83
40000000227 Kit control de derrames de residuos y sustancias químicas *VER EETT ADJUNTAS*2 UnidadCLP 207.000
40000000227 Carro Porta Cilindros cuatro ruedas *VER EETT ADJUNTAS*1 UnidadCLP 22.400
Cortadora de cables *VER EETT ADJUNTAS*2 UnidadCLP 6.826.357
10000035638 BALASTO MAGNETICO 230VCC 1000W *VER EETT ADJUNTAS*20 UnidadCLP 60.385
20000015040 TONER TN225Y P/MFC-9330CDW - TONER TN225Y AMARILLO PARA IMPRESORA MFC-9330CDW *VER EETT ADJUNTA*3 UnidadCLP 65.110
20000015041 TONER TN225M P/MFC-9330CDW - TONER TN225M MAGENTA PARA IMPRESORA MFC-9330CDW *VER EETT ADJUNTAS*3 UnidadCLP 66.438
20000015042 TONER TN225C P/MFC-9330CDW - TONER TN225C CIAN PARA IMPRESORA MFC-9330CDW *VER EETT ADJUNTAS*3 UnidadCLP 66.438
20000015043 TONER TN221BK P/MFC-9330CDW - TONER TN221BK NEGRO PARA IMPRESORA MFC-9330CDW *VER EETT ADJUNTAS*5 UnidadCLP 76.560

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 282d53bb-9175214? | GanaLicitaciones.cl